В первой десятке рейтинга украинских компаний с самым высоким уровнем доверия потребителей вошли 4 телеком-компании – "Киевстар", "МТС Украина", "Укрпочта" и "Укртелеком", согласно данным исследования "Наиболее уважаемые компании Украины – 2010" (см. Рисунок 1).

Рисунок 1. Топ-10 украинских компаний с самым высоким уровнем доверия*

Телеком "захватил" топ-10 самых уважаемых компаний Украины

*по данным "Reputation Capital Ukraine"

В 2010 году исследователи отмечают рост уровня доверия к государственным компаниям: в 2010 году их репутация выросла на 6 пунктов. Общие позиции телеком-компаний, по сравнению с прошлым годом, не изменились.

Исследование "Наиболее уважаемые компании Украины – 2010" проводится компанией "Reputation Capital Ukraine" и является частью глобального исследования "Reputation Institute". Исследование "Reputation Institute" – "The World's Most Reputable Companies" – это изучение репутации крупнейших компаний мира. Изучается репутация 1000 крупнейших компаний в 38 странах и 24 отраслях экономики.

Украинский проект проводился в несколько этапов. Критериями для включения компаний в исследование были их уровень валового дохода и уровень узнаваемости среди общественности. Сбор данных для исследования реализован сетевым маркетинговым агентством TNS в октябре 2010 года. Объём выборки составил 1000 респондентов в возрасте от 18 лет.

Связь, IT: подборка новостей>>>