"Telenor" доволен квартальным результатом: прибыль выросла на 14%
d9dd00606a6a0a8787e525210da34c68.jpg

Крупнейший в Скандинавии оператор связи, акционер украинского мобильного оператора "Киевстар", норвежская компания "Telenor" по итогам III квартала получила доход в размере 24,3 млрд. норвежских крон ($4,3 млрд.). Это на 4% превышает показатель третьего квартала прошлого года, сообщается в отчете компании. При этом операционная прибыль "Telenor Group" выросла на 14% до $800 млн.

Общее количество абонентов мобильной связи компаний, связанных с "Telenor" по всему миру, достигло 172 млн человек.

Говоря об украинском активе, президент и гендиректор "Telenor" Йон Фредрик Баксаас сказал, что в этом регионе до сих пор ощущаются последствия экономического кризиса, однако показатели прибыли остаются высокими. Кроме того, в третьем квартале были распределены дивиденды "Киевстара" за 2008 год.

С большим оптимизмом сообщается о делах "Telenor" в Азии: у "Telenor Pakistan" и "Grameenphone" растут и абонентская база, и доходы. А сообщение о подготовке "Grameenphone" к IPO, согласно отчету, было встречено инвесторами с большим интересом.

Также было объявлено название нового совместного предприятия с индийским оператором "Unitech Wireless" - вскоре обновленная компания начнет предоставлять свои услуги под брендом "Uninor".

"Киевстар": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>