В I квартале 2010 года выручка "Telenor Group" увеличилась на 3% и составила 24 млрд. норвежских крон (приблизительно $4,09 млрд.). Рентабельность по EBITDA за этот период составила 30%, а рентабельность по операционному денежному потоку — 20%.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, в течение квартала количество абонентов мобильной связи "Telenor" возросло на 5 млн. человек, составив 179 млн. человек.

По словам президента и генерального директора компании Йона Фредрика Баксааса (Jon Fredrik Baksaas), операционный денежный поток компании в отчетном периоде составил почти 5 млрд. норвежских крон. Он также добавил, что завершение сделки по "Вымпелком Лтд." стало для "Telenor" "важным рубежом". "Успешное завершение сделки по созданию "Вымпелком Лтд." стало важным рубежом для "Telenor Group". 22 апреля 2010 года начались торги акциями "Вымпелком Лтд." на Нью-Йоркской фондовой бирже, и по итогам первого дня торгов рыночная стоимость доли "Telenor" в новой компании (39,6%) составила приблизительно 55 млрд. норвежских крон", — добавил Й.Баксаас.

Напомним, в конце прошлого месяца на Нью-Йоркской бирже начала торговаться "Вымпелком Лтд.", днем позже Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) объявил о том, что предыдущее решение, которое разрешало слияние украинских активов "Telenor" и "Altimo" в "Вымпелком Лтд.", нуждается в пересмотре.

Связь, IT: подборка новостей>>>