Совместно с представителями бизнеса планируется создание в Киевской области технопарка на территории около 140 га. Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко, отвечая на вопросы пользователей Facebook о новом законодательстве в поддержку IT-компаний.

"Мы сейчас отрабатываем проект, похожий на Сколково или Кремниевую долину", - сообщил он.

В указанном технопарке будут места для проживания, офисы, возможно одно или два учебных заведения. По его словам, на следующий год запланированы проектные работы и решение юридических вопросов. Он также подчеркнул, что технопарк планируется создавать на партнерских условиях бизнеса и государства. По его словам, это позволит значительно удешевить жилищные и офисные помещения для IT-предпринимателей, которые поедут туда работать.

Напомним, тем компаниям IT-отрасли, которые принимают активное участие в подготовке молодых специалистов, в будущем, возможно, обеспечат некоторые налоговые преимущества. Такая норма содержится в плане мероприятий по "определению приоритетных направлений в развитии образования в сфере IT" до 2013 года. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Европейской Бизнес Ассоциации (ЕБА).

Связь, IT: все новости>>>