Тим Кук намекнул на разработку iWatch
Тим Кук, CEO компании Apple (Фото: EPA)

Генеральный директор Apple Тим Кук во время сессии вопросов на проходящей в Калифорнии конференции AllThingsD'11 (D11) намекнул на то, что компания работает над неким новым классом электронных устройств, предназначенных для ношения.

Говоря о планах компании на будущее, Кук признался, что в свое время у Apple был девиз "Think Different" или "Думай Иначе". Он актуален и сегодня, так как компания работает над новыми устройствами с электронной начинкой, аналогов которых пока нет в отрасли, сказал глава компании.

По словам Кука, "носимая электроника" станет новым трендом, который заложит развитие ИТ-отрасли на ближайшие годы. Он сказал, что работать над подобными гаджетами "удивительно интересно", так как они с одной стороны объединяют в себе естественную природу, но с другой стороны несут в себе совершенно новый электронный подход и функционал.

Несмотря на то, что создание таких устройств - это риск, так как гаджеты могут быть не приняты в обществе, в Apple говорят, что не будут отказываться от подобных работ.

Напомним, ранее в отрасли появились данные о том, что iWatch будет представлять собой разновидность наручных часов с электронной начинкой и 1,5- или 2-дюймовым экраном. По разным данным, сейчас в Apple над данным проектом работают около сотни человек.

Источник: CyberSecurity