Топ-10 продаваемого лицензионного ПО в Украине
114830157ed92f581b6b81ac6032efc2.jpg
Топ-10 продаваемого лицензионного ПО в Украине

Компания "Софткей-Украина" составила предварительный рейтинг результатов продаж лицензионного программного обеспечения в первом квартале 2008 года. По данным компании, наиболее продаваемыми программными продуктами в этом году стали: система создания сайтов "1С-Битрикс:Управление сайтом 6.5", "Антивирус Касперского 7.0" и система защиты от интернет-атак "Kaspersky Internet Security 7.0".

"Украинское "сайтостроительство" действительно пошло вперед, раз "Битрикс" занимает первое место по объемам продаж, - пишет директор супермаркета лицензионного ПО "Софткей-Украина" Анна Боднарчук на страницах ЛIГА.Блоги. - Многие украинские компании начинают воспринимать Интернет не только как поле для развлечений. Эта тенденция идет по нарастающей - Интернет становится притягательным для инвестиций", - подчеркнула она.

В целом Топ-10 наиболее продаваемых программ по версии "Софткей выглядит следующим образом:

  1. "1С-Битрикс:Управление сайтом 6.5"

  1. "Антивирус Касперского 7.0"

  1. "Kaspersky Internet Security 7.0"

  1. "Radmin"

  1. "Novell NetWare Revisor"

  1. "KasperskyOpen Space Security"

  1. "Пролинг Офис 5.0 Профессионал: Перевод текстов, словарь, проверка правописания, полнотекстовый поиск"

  1. "Microsoft Office Standard Edition 2007"

  1. "Kerio WinRoute Firewall 6"

  1. "Microsoft Office Professional Plus 2007"

"Угроза частной и корпоративной информации в Украине воспринимается все более серьезно, судя по тому, что целых 4 продукта из Топ-10 предназначены для защиты, - говорит А.Боднарчук. - Смею надеяться, что это шажок в сторону цивилизованного бизнеса, когда основной актив компании - компетенции, опыт и знания, история работы с клиентами. Кстати, угроза корпоративной информации может прийти не только извне, но и изнутри, и, судя по позиции продукта "Radmin" (утилита для удаленного управления и мониторинга компьютера - ред.), украинский бизнес об этом знает", - добавила она.

"Софткей-Украина" входит в группу компаний "Софткей" и была открыта на территории Украины в сентябре 2003 года. Каталоги службы регистрации "Софткей" представлены на сегодняшний день в 11 странах СНГ, Балтии, Восточной Европы, Азии и Ближнего Востока.