Топ-запросы на OLX: Что искали украинцы в 2017 году?
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Сервис OLX опубликовал рейтинг самых популярных поисковых запросов.

Как сказано в сообщении компании, пользователи Android активно обновляли гардероб: половину запросов из верхней десятки рейтинга составили одежда и обувь. Первое место в списке занял велосипед.

В то же время, владельцы гаджетов компании Apple демонстрировали верность любимому бренду: первые 6 позиций топ-10 застолбили различные модели гаджетов Apple. Первое место за iPhone 6. Замыкают список их поиска ритейл бренды: Zara, Nike, Adidas и единственный запрос, лишенный конкретики - платье.

Владельцы ПК и ноутбуков проявили интерес к мотоблокам - 6 место и вполне ожидаемый - к телефонам iPhone 6 и 5s - 3 и 4 места. В остальном их запросы практически идентичны запросам пользователей Android.

В целом, украинцы стали тратить больше денег в онлайне: средний чек в категориях потребительских товаров по сравнению с 2016 годом увеличился на 7% и составил почти 1300 грн.

OLX - самый популярный в Украине сервис объявлений № 1. Украинская база площадки насчитывает более 11,9 млн объявлений 

гаджеты олх  1.png

олх 2.png

олх 3.png

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.