На украинском рынке труда резко растет заинтересованность работодателей в людях, отлично ориентирующихся в Интернет-пространстве и способных выстроить эффективную коммуникацию с бизнес-комьюнити. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали специалисты рекрутинговой компании "Форсаж".

По словам рекрутеров, большинство топ-менеджеров уже сегодня рассматривают растущую популярность интерактивных сервисов и социальных медиа-каналов как перспективное направление в коммуникациях с клиентами. Поэтому представленность компании в виртуальной среде становится практической необходимостью.

Соответственно, компании начинают привлекать в штат специалистов, способных заниматься развитием бизнеса в Интернете. По данным рекрутеров, топ-5 вакансий в этом направлении по востребованности среди работодателей можно представить следующим образом:

1. Руководитель Интернет-проекта (порталы, Интернет-магазины, специализированные сайты).
2. Маркетолог-PR специалист, умеющий работать с целевой аудиторией компании посредством профессиональных Интернет-сообществ, социальных Интернет-сетей, специализированных Интернет- порталов.
3. Web-pазработчик (дизайнер).
4. Программер (программист-разработчик).
5. Корпоративный блоггер - копирайтер – специалист, отвечающий за написание материалов в Интернете и поддержку общения с потенциальными пользователями ресурса.

Экономия бюджетов на продвижение и огромная популярность Интернета дает уникальные шансы для развития и построения карьеры профессионалам в области маркетинга, продвижения, PR, ИТ технологий, добавила директор "Форсажа" Елена Грищук.

Рынок труда: подборка новостей>>>