Компания "Toshiba" намерена расширить канал сбыта в России за счет использования торговых автоматов. Уже в апреле 2009 г. в Москве появятся около 10 автоматов с нетбуками, которые разместятся в аэропортах, на вокзалах, а также в нескольких торговых комплексах. Также с помощью вендинговых машин будут продаваться аксессуары для ноутбуков - блоки питания, различные кабели и внешние жесткие диски.

Как сообщает "Cnews", использование торговых автоматов позволяет избежать расходов на аренду и содержание складских помещений, а также сэкономить на персонале, что поможет компании "Toshiba", как ожидается, снизить розничную стоимость нетбуков примерно на 8%.

"Я уверен, что новая форма распространения нашей продукции понравится потребителям, тем более что она позитивно скажется на цене. Размещение автоматов в аэропортах поможет тем, кто забыл взять с собой ноутбук или зарядное устройство, провести время в поездке с пользой", - заявил генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии "Toshiba Europe" Игорь Снытко.

Японская компания "Toshiba" является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны, DVD-проигрыватели, проекционное оборудование, факсимильные аппараты, а также электронные компоненты. В Украине компания широко известна своей бытовой техникой (телевизоры, холодильники, офисные устройства и т.п.), а также ноутбуками.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>