"Toshiba" выпустила новую фоторамку
04549115da5bd09620567382f3d2fa32.jpg

Компания "Toshiba" объявила о выпуске новой цифровой фоторамки "Gigaframe Q8" c 8-дюймовым ЖК-дисплеем. Помимо традиционных возможностей хранения и демонстрации фотографий, она может также воспроизводить аудио- и видеофайлы.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Toshiba", новинка появится на украинском рынке в IV квартале 2008 года. "Учитывая бурный рост популярности цифровых фотографий, а также аудио- и видеоконтента, пользователям необходимо такое устройство для их отображения, которое будет одинаково хорошо смотреться и дома, и в офисе", - говорит генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии "Toshiba Europe GmbH" Игорь Снытко.

Фоторамка поддерживает практически все форматы изображения и обладает разрешением экрана 800 х 600 пикселей. Устройство имеет встроенную память 128 Мб, поддерживает чтение с карт памяти SD/MMC/xD и "Memory Stick". Подключение к компьютеру осуществляется через USB-интерфейс.

Японская компания "Toshiba" является одним из лидеров в производстве офисной и бытовой электроники. Основную продукцию корпорации в этой области на сегодняшний день составляют копировальные аппараты, компьютеры, жесткие диски, CD-ROM и DVD-ROM приводы, телевизоры, видеомагнитофоны и т.п. В Украине компания широко известна своей бытовой техникой (телевизоры, холодильники, офисные устройства и т.п.), а также ноутбуками. Объем продаж корпорации в 2007 году составил более $60 млрд.