Цены на первые новые iPhone в Украине стартуют с $1 тыс.
Фото: Apple.com

Новые модели смартфонов от компании Apple iPhone 8 и iPhone 8+ можно купить в украинских магазинах по цене от 26 019 грн и 27878 грн соответственно.

На американском рынке стартовая цена на эти смарфоны составляет 700$ и 800$ за меньшую и большую модель.

Между тем, в магазинах, которые являются официальными реселлерами компании Apple, а это Цитрус, Розетка, Эльдорадо, Moyo, Comfy, цена на эти смартфоны эти еще не объявлена. Работает только предзаказ.

Как сообщили LIGA.net в дистрибьюторской компании Asbis, которая является поставщиком смартфонов Apple в Украину, - официальный старт продаж новых телефонов компании в Украине еще не начался. В Asbis пока не уточняют, насколько быстро это может случится.

Тем не менее, сегодня iPhone 8 и iPhone 8+ можно приобрести в более чем 17 магазинах.

Ждать прихода на украинский рынок юбилейного смартфона iPhone X придется намного дольше. Ранее Apple анонсировала его выход на американский рынок 3 ноября. В Украину официальная новинка может попасть как минимум в конце ноября. 

 Как сообщалось, несколько дней назад сотрудники ГФС и СБУ изъяли в украинца, прилетевшего из США транзитом через Германию, 11 телефонов iPhone 8+ и 10 телефонов iPhone 8, которые были незаконно ввезены в Украину. Гражданин пытался пронести телефоны по зеленому коридору в пункте пропуска Борисполь.  

Напомним, Apple представила новые iPhone 8 и iPhone 8 Plus, а также юбилейный флагман iPhone X 12 сентября.

Подписывайтесь на Telegram-канал t.me/ligatech, чтобы следить за последними новостями из мира технологий, телекома, гаджетов и стартапов
Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.