Twitter анонсировал новую рекламную платформу
54e98d6eba0e00d4ed7c24d13438fd84.jpg

Сеть микроблоггинга Twitter анонсировала новую рекламную платформу, которая с одной стороны должна облегчить для рекламодателей закупку рекламы, а с другой сделать сам ресурс более интересным для производителей товаров и поставщиков услуг.

Как пишет CyberSecurity, в Twitter сообщили, что заключили с компаниями Adobe и Salesforce соглашения о сотрудничестве в области ряда аспектов, связанных с работой трех сервисов, а также с продажей рекламных объявлений в объединенных пакетах, позволяющих рекламодателям самим охватывать большую аудиторию. Финансовые детали соглашения стороны не разглашают.

В совместном заявлении Twitter, Adobe и Salesforce сказано, что рекламодатели, приобретающие рекламу в Twitter, также могут для своих нужд использовать маркетинговые инструменты Adobe Media Optimizer и Salesforce Marketing Cloud.

Соглашение Twitter и ее рекламные инициативы следуют вскоре после того, как похожие инициативы презентовала соцсеть Facebook, также обновившая свою рекламную платформу и API для нее.

Напомним, ранее в Twitter заявляли, что намерены в 2014 году достичь рекламного оборота в $1млрд., тогда как в этом году он составит порядка $545, 2 млн. В прошлом Twitter уже заключила рекламные соглашения с баинговыми агентствами Omnicom и Razorfish для продажи спонсорских сообщений и продвигаемых твитов.