Twitter будет работать на телефонах без интернета
0c27a263860c18fde4e9a501de8ec812.jpg

Компания Twitter объединяется с сингапурским стартапом для разработки специального программного обеспечения, которое сделает сервис коротких сообщений доступным на дешевых моделях мобильных телефонов, которые имеют непостоянное медленное подключение к интернету или не имеют его вовсе.

Компания U20pia Mobile, имеющая похожее соглашение с сетью Facebook, запустит специальное решение для работы с Twitter в первом квартале 2014 года. Генеральный директор компании Сумеш Менон говорит, что их продукт будет работать таким образом, что пользователям будет нужно набрать простой код на телефоне, чтобы подключиться по каналам сотовой связи к сервису Twitter.

Сейчас по всему миру около 11 млн. человек используют сервис U20pia Fonetwish, который позволит получать доступ к Google Talk и Facebook без наличия интернет-канала. Продукты U20pia используют телекоммуникационный протокол USSD (Unstructured Supplementary Service Data), который позволяет получать разнообразные данные по каналам сотовой связи, однако он не позволяет получать картинки или видео.

"USSD - это транспортное средство как раз для Twitter, так как дизайн и логика Twitter как раз ориентированы на простых символьных данных. Из всех соцсетей Twitter - это самая ориентированная на текст соцсеть. 80% пользователей на развивающихся рынках по-прежнему не имеют доступа к данным через телефон", - говорит Менон.

На сегодня продукты U20pia работают на семи языках в 30 странах, предлагая пользователям продукт на его родном языке. Сейчас наиболее популярными продукты являются в странах Африки и Южной Америке.

Источник: CyberSecurity