По неофициальным данным, популярный сервис микроблогов "Twitter" может запустить собственный фотосервис, так что пользователям станет проще публиковать фото в "Twitter". Об этом сообщает ряд западных изданий и блогов.

По слухам, новый сервис будет представлен на конференции D9 в Калифорнии, завтра, 1 июня 2011 года.

Пока что, пользователи "Twitter", которые желают опубликовать фото в своей записи, должны размещать его на сторонних ресурсах, таких как "Twitpic", "Yfrog", "Instagram" или "Flickr". Потом ссылки на фотографии публикуются в "твитах". Сейчас, как ожидается, "Twitter" запустит собственный фотохостинговый сервис.

Напомним, ранее руководство "Twitter Inc.", которой принадлежит популярный сервис микроблоггинга, выступило против приложений для "Twitter" от сторонних разработчиков. Об этом заявил руководитель по развитию "Twitter" Райан Сарвер (Ryan Sarver) в обсуждении, посвященном разработке в "Twitter" в "Google"-группах.

"В то время, как все больше людей начинают использовать "Twitter" и получать доступ к сервису разнообразными способами, непротиворечивый пользовательский опыт становится все более важным. Именно поэтому мы разработали официальные приложения для "Mac", "iPad", "Android" и "Windows Phone", а также работали с RIM над приложением для "Blackberry". В результате пять самых распространенных способов доступа к "Twitter" – это официальные приложения (90% пользователей получают доступ к сервису с их помощью).

Интернет: подборка новостей>>>