Twitter обнулил пароли части пользователей
985f56084db303e47265c3af1511d0a8.jpg

Сеть микроблогов Twitter провела обнуление паролей для многих пользователей, аккаунты которых, вероятно, были взломаны. Судя по сообщению сети, в административную часть Twitter был произведен несанкционированный доступ.

Как передает CyberSecurity текст письма, разосланного множеству пользователей: "Twitter полагает, что ваша учетная запись могла быть скомпрометирована веб-сайтом или сервисом не связанным с Twitter. Мы сбросили ваш пароль, чтобы предотвратить несанкционированный доступ к вашей записи".

Позже в Twitter официально сообщили, что ситуация со сбросом паролей возникла из-за технической ошибки в системе и фактического взлома не было. Сообщения о сбросе паролей также были разосланы по ошибке, заверили в Twitter.

Напомним, в минувшее воскресенье хакерская группа HTP заявила о компрометации веб-серверов, баз данных, роутеров и управляющих серверов, принадлежащих ImageShack. В заявлении HTP говорится, что ИТ-инфраструктура ImageShack перешла под контроль хакеров "от макушки до пяток".

В том же сообщении HTP утверждает, что хакерам удалось взломать и серверы, принадлежащие Symantec. Здесь атакующим удалось заполучить информацию из внутренних баз данных компании, данные о пользователях и клиентах Symantec, а также обширный список корпоративных email-адресов в домене symantec.com.

Однако Symantec опровергла это заявление и сказала, что не нашла признаков взлома сети.

Также хакерская группа Anonymous заявила о дефейсе нескольких веб-сайтов компании NBC, фан-сайта певицы Lady Gaga, а также нескольких австралийских правительственных сайтов.

Отдельно говорится о взломе платформы PayPal. Данные, украденные отсюда, были доступны на PrivatePaste.com, но сейчас их удалили со страниц ресурса.