Twitter внедрил возможность редактирования фотографий
feaf05b0bda95bcecbcb6e8d98f1b6ca.jpg

Сеть микроблоггинга Twitter расширяет функциональные возможности своего фото-функционала, намекая на ужесточающуюся конкуренцию с принадлежащим Facebook сервисом Instagram. Теперь пользователи Twitter, размещающие фотографии в своих микроблогах, получили возможность их редактирования на базовом уровне, в частности, проводить несложную цветокоррекцию, нарезку и выравнивание.

Как сообщает CyberSecurity, внедренные в Twitter фотофильтры были созданы при поддержке компании Aviary, специализирующейся на создании веб-софта для работы с графикой.

В Twitter говорят, что сейчас соцсеть проводит масштабное обновление и фото-возможности - это лишь одна из новых возможностей ресурса. Согласно сообщению блога, сейчас Twitter позволяет пользователям добавлять фото, видео- и аудио-записи в их блогах, что позволяет делать сообщения пользователей более содержательными.

Напомним, собственный фото-функционал Twitter внедрила через несколько дней после того, как на ресурсе была закрыта возможность прямого постинга с Instagram, а сам Instagram закрыл функцию Twitter Card для показа в Twitter своих данных.