Twitter запускает музыкальный сервис
9580ce80ff4a0993cd08c3ce675a816a.jpg

Сервис микроблогов Twitter запускает музыкальный сервис Twitter Music. Приложение для iOS ожидается уже в конце этого месяца.

Как пишет CNET, Twitter Music предложит песни и музыкантов для прослушивания на основе предпочтений пользователя в сети. Песни будут предлагаться приложением через SoundCloud.

При первом запуске приложение предложит короткий экскурс по его возможностям. Пользователи с учетными записями в Twitter получат персональные рекомендации музыки. Кроме того, Twitter Music можно использовать без аккаунта в Twitter, что может привлечь к сервису новых пользователей.

Исполнители и песни отображается в виде сетки. Нажатие на плитку исполнителя выдает его краткую биографию и ссылки на его песни, которых хранятся на SoundCloud, или превью песни из магазина iTunes. Для начала воспроизведения нужно нажать кнопку "Play".

Приложение создано для того, чтобы привлечь новых пользователей в сервис микроблогов. Поп-звезды имеют одни из самых популярных учетных записей в Twitter, которые насчитывают десятки миллионов подписок, подчеркивают в Twitter.

Напомним, Twitter приобрел музыкальный сервис We Are Hunted в прошлом году и теперь использует его технологии для создания автономных музыкальных приложений.

Напомним также, недавно Google + приступила к плавному развертыванию сервиса для любителей музыки. Новый сервис позволяет создавать музыкальные коллекции, сканируя записи на пользовательском компьютере и копируя некоторые из них в облако, чтобы позже пользователь мог в потоковом режиме прослушивать загруженные мелодии при помощи плеера Google Play Music Manager.