Twitter запустил музыкальный сервис
e9174afc63621921f6661d17974d68da.jpg

Сеть микроблоггинга Twitter анонсировала свой музыкальный проект, ожидавшийся наблюдателями еще на прошлой неделе. Компания презентовала новое мобильное музыкальное приложение, которое может рекомендовать пользователю музыкальные треки, основываясь на контенте и фолловерах пользователя. Записи можно воспроизводить напрямую в приложении, а можно через сторонние музыкальные сервисы rdio, Spotify или iTunes.

Приложение также способно отображать, какие именно треки сейчас слушают ваши друзья по Twitter, а также рекомендовать те или иные записи на основе интеллектуального анализа. Новое приложение Twitter получило название #Music, оно доступно для пользователей iPhone, но его пока нет для Google Android или Windows Phone, однако у приложения есть веб-версия, доступная через браузер.

На данном этапе сервис #Music работает для потребителей в США, Великобритании, Ирландии, Австралии и Новой Зеландии. Twitter обещает, что список стран будет расширен.

В блоге Twitter Стивен Филипс, ранее возглавлявший купленный Twitter сервис WeAreHunted, пишет, что сервис и приложение #Music используют интеллектуальные системы анализа твитов и контента в сети, чтобы выявлять и предлагать наиболее современные и релеватные треки. Кроме того, он отметил, что данное приложение позволяет самой сети Twitter выйти на музыкальный рынок, который до недавнего времени оставался для компании неохваченным.

Напомним, Twitter приобрел музыкальный сервис We Are Hunted в прошлом году и теперь использует его технологии для создания автономных музыкальных приложений.

Напомним также, недавно Google + приступила к плавному развертыванию сервиса для любителей музыки. Новый сервис позволяет создавать музыкальные коллекции, сканируя записи на пользовательском компьютере и копируя некоторые из них в облако, чтобы позже пользователь мог в потоковом режиме прослушивать загруженные мелодии при помощи плеера Google Play Music Manager.

Источник: CyberSecurity