Онлайн-аудитория украинского сегмента Интернета состоит на 61% из работающих граждан и на 39% из неработающих. Об этом свидетельствует исследование gemiusAudience, проведенное компанией "Gemius Украина" (см. Диаграмму 1).

Диаграмма 1. Состав аудитории Уанета по наличию работы*

У большинства пользователей Уанета есть работа

*по данным компании "Gemius Украина"

При анализе данных следует иметь в виду, что в возрастных группах Уанета лидируют украинцы в возрасте 14 – 24 лет, Т.е. значительное количество граждан в составе 39% неработающих может быть обусловлена именно наличием значительного количества студентов и школьников.

В то же время безработные составляют 4% экономически неактивной аудитории Уанета. (см. Диаграмму 2).

Безработные граждане по количественному показателю представленности среди экономически неактивной аудитории Уанета находятся на третьем месте и на одном уровне с домохозяйками, а в меньшем количестве представлены только пенсионеры – их в Уанете 2%.

Наибольшим количеством пользователей в Уанете представлены студенты и школьники – 24%.

Диаграмма 2. Состав аудитории Уанета среди экономически неактивного населения*

У большинства пользователей Уанета есть работа

*по данным компании "Gemius Украина"

Напомним, по состоянию на 1 января 2011 года на учете в центрах занятости находились 564,0 тыс. незанятых украинцев. Среди них: 303,8 тыс. женщин; 260,2 тыс. мужчин; 238,9 тыс. молодых людей; 35,0 тыс. лиц – высвобожденные работники; 117,5 тыс. – лица, которые не способны на равных конкурировать на рынке труда.

Лента ЗАРПЛАТ: реальная информация о реальных зарплатах на условиях конфиденциальности. Вам есть что добавить? >>

Рынок труда: подборка новостей>>>