У смартфонов Samsung обнаружили новые неполадки с батареями
Фото: samsung.com

Некоторые владельцы Samsung Galaxy Note8 начали сообщать о проблеме, связанной с батареей: аккумулятор смартфона перестает работать после полной разрядки. Об этом сообщает ITC.

После полного исчерпания заряда батареи и последующего отключения, смартфон Galaxy Note8 перестает включаться или заряжаться. Пользователи пытались восполнить запас энергии при помощи различных кабелей и зарядных устройств, чтобы убедиться, что дело именно в смартфоне. На форумах поддержки Samsung рекомендуется обращаться в сервисные центры для гарантийной замены аппаратов.

Компания Samsung осведомлена об этой проблеме и осуществляет замену сбойных смартфонов в индивидуальном порядке. Однако пока не сообщается, какое количество устройств страдает от указанной неисправности. Известно лишь, что проблема встречается в аппаратах различных операторов в США: Verizon Wireless, T-Mobile и Sprint.

Как сообщалось, в 2016 г. Samsung отозвал более миллиона смартфонов Galaxy Note7, батарея которых могла произвольно воспламениться.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.