Как передает корреспондент ЛБИ, в ходе заседания суд разъяснил вопрос относительно процедур выемки банковских документов, постановление о которой было выдано следователем 17 апреля в рамках дела, возбужденного налоговиками в отношении компании Укр.нет. 

Трудность заключается в том, что постановление о выемке документации издано следователем в Киеве, тогда как головной офис банка, обслуживающего компанию, размещен в Донецке.

Налоговая возбудила дело в отношении укр.нет еще в марте. Генеральный директор Укр нет, присутсвовавший на заседании суда в пятницу, не стал раскрывать журналисту ЛБИ деталей обвинений.





№9 в списке - кум Кличко, его заместитель по партии, вице-президент Федерации бокса Киева и крупный бизнесмен (совладелец портала ukr.net и ресторатор) 39-летний Артур Палатный. В его биографии на сайте УДАРа отмечено, что с 2004 года он - доцент кафедры спортивных дисциплин Переяслав-Хмельницкого педуниверситета, который в середине 1990-х окончили и братья Кличко, и сам Палатный. Он тоже, как и глава штаба Ковальчук, уполномочен вести партийные переговоры и контролировать доступ к телу лидера