Украинец получил престижную премию от Apple
e0c02131d46726c426843790dae8d50c.jpg

В разработке игра была в течение семи месяцев, еще два месяца заняла подготовка к релизу. Релиз игры обеспечила компания Chillingo.

Как сообщает AIN.UA, старт игры произошел 24 августа 2011 г. Эта игра уже ранее получила немало наград, в частности - номинировалась на E3 в категории Game Critics Awards.

В игре пользователю предлагается управлять существом, похожим на шар-пузырь, которое должно проходить препятствия и собирать предметы, добавляющие те или иные возможности и навыки для прохождения уровней. Всего в игре - 60 уровней разной сложности.

Премия iPad Game of the Year считается одной из наиболее престижных, ее вручают всего один раз в год и всего одной игре. Ранее Contre Jour получила номинации и победу в категории iPad game of the Year в Соединенном Королевстве, Франции, Германии, Италии, Голландии, Испании, Японии и ряде других стран.

Напомним, крупнейший разработчик игр для Facebook, компания Zynga получила достаточно предложений, чтобы продать все акции на IPO. Компания планирует продать 100 млн. акций по цене от $8,50 до $10.