Украинская IT-компания купила польскую
Фото: softserve.ua

Украинская IT-компания SoftServe объявила о поглощении Coders Center, частной технологической компании с центральным офисом во Вроцлаве, сообщает AIN.

Сделка была закрыта 17 января 2017 г. Ее финансовые условия стороны не разглашают, но по оценке экспертов сумма может составлять от $1,5 млн до $3 млн.

Coders Center была основана в 2014 г. и специализируется на системах управления контентом корпораций (Enterprise Content Management Systems, ECMS) и платформах электронной коммерции. У нее - четыре офиса разработки в Польше и четыре клиентских офиса в Лондоне, Нью-Йорке, Эрлангене (ФРГ) и Гетеборге (Швеция). В компании работает около 75 человек.

Компания имеет статус золотого партнера Sitecore, партнерские отношения с Adobe, Microsoft и другими вендорами. Обслуживая агентства цифрового маркетинга, стартапы и компании, Coders Center за три года создал ряд пользовательских решений для более двадцати клиентов. Среди них General Electric Healthcare, International Personal Finance, Oriflame Sweden, Saint-Gobain и NES Global.

Читайте также: Украинские IT-компании за полгода увеличили штат на 9%

По завершении сделки поглощения СЕО компании Томаш Гибас и CTO Якуб Коба займут лидерские позиции в команде трансформаций SoftServe и будут сопровождать текущих клиентов Coders Center. Во Вроцлаве планируется объединить офисы обоих компании на базе SoftServe Wroclaw Office. С другими представительствами пока никаких изменений не произойдет.

SoftServe - глобальная IT-компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и предоставления консультационных услуг со штатом в 4 000 сотрудников. Сфера деятельности в разработке ПО - от Cloud, Security и UX Design до Big Analytics и Интернета вещей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.