Украинские разработчики запускают новую соцсеть
cacf4ecb360dde86ff141c1bf5fc4937.jpg

Как уверяют ее создатели, объединяет уже известные преимущества социальных сетей с новыми возможностями для активного, частного и эффективного делового общения.

Как сообщает AIN.UA, новый социальный ресурс разработала украинская компания Френдин. Над созданием платформы полтора года работала команда из более 20 программистов. Всего в проект инвестировано более $1,5 млн.

Интерфейс Friendin.net предоставляется для настроек под конкретного пользователя: отдельные структурные блоки пользователь может разместить на экране по собственному желанию. Меню Friendin.net адаптировано для устройств с сенсорными экранами.

Кроме традиционной письменной коммуникации, Friendin.net предлагает общаться в видеорежиме с помощью видеочата. Пользователи нового ресурса могут также обмениваться файлами, создавать собственные плей-листы музыкальных и видеофайлов с помощью специально разработанной формы видеоплеера.

Система кнопок одобрения позволяет пользователям следить за предпочтениями своих друзей и самостоятельно разрабатывать варианты оценки своего сообщения. Среди других особенностей Friendin.net, создатели отмечают, новые возможности для бизнеса – корпоративные клиенты могут использовать ресурс как средство продвижения брендов и дополнительную рекламную площадку.

Напомним, в тройку наиболее популярных социальных сетей, которыми пользуются посетители BIZ.liga.net, входят ВКонтакте, Одноклассники и Facebook.