Компания "Украинские интернет-аукционы", оператор крупнейшего в Украине и второго в СНГ Интернет-аукциона "AUCTION.ua", завершила процесс приобретения российского Интернет-аукциона "AUCTION.ru".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе компании, решение было принято по причине скачка роста количества пользователей из России на "AUCTION.ua". С декабря 2007 года оно увеличилось с 1 тыс. 500 до 10 тыс. человек. Хотя, по словам руководства "AUCTION.ua", никаких специальных рекламных компаний в России не проводилось.

"AUCTION.ru" будет позиционироваться как бесплатная альтернатива существующим проектам на российском рынке. То есть никакой оплаты за выставление товаров на продажу и процентов с проданных товаров введено не будет.

"AUCTION.ru" будет бесплатным российским Интернет-аукционом, и это наша принципиальная позиция", - заявил руководитель ООО "Украинские интернет-аукционы" Ярослав Максимович.

Руководство ООО "Украинские интернет-аукционы" планирует инвестировать в развитие "AUCTION.ru" достаточное количество средств, чтобы вывести его в лидеры российского рынка. Но решение по этому вопросу будет принято через полгода - по результатам работы сайта.

Напомним, Интернет-аукцион "AUCTION.ua" создан в 2003 году. В настоящее время является ведущим украинским Интернет-аукционом. По состоянию на 24 апреля в системе зарегистрировано 57 тыс. 500 пользователей. Ежемесячно через сайт продается более 5 тыс. товаров.