Украинский завод Росатома изготовил роторы турбин для Индии
Фото: пресс-служба ПАО Энергомашспецсталь

Краматорская компания Энергомашспецсталь, входящая в Росатом, завершила отгрузку оборудования в адрес компании Bharat Heavy Electrical Limited. Всего по условиям контракта, для индийского предприятия было изготовлено три ротора турбины низкого давления. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Первый ротор был отправлен заказчику в декабре 2017 г. Отгрузка последних двух роторов в город Харидвар (Индия) состоялась в январе 2018 г. Общий вес поставки составил около 200 т. Таким образом, работы по данному контракту на изготовление и поставку оборудования для BHEL завершены.

Bharat Heavy Electrical Limited - одна из крупнейших индийских инженерно-промышленных компаний. Занимается производством, распределением и передачей электроэнергии, телекоммуникациями, добычей нефти, газа и полезных ископаемых. Продукцией BHEL являются турбины, трансформаторы, электрические генераторы, обогреватели и другое оборудование.

Ранее сообщалось, что Энергомашспецсталь изготовит валки для двух французских сталелитейных комбинатов ArcelorMittal.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.