Интернет Ассоциация Украины (ИнАУ) выбрала исполнителя социологического измерения украинской Интернет-аудитории. Согласно решению правления ассоциации им стала компания "InMind" (г. Киев).

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в ИнАУ, в соответствии с условиями конкурсные предложения подали три компании – "InMind" (г. Киев), "Международная Маркетинговая группа Украина" (г. Киев) и "Региональная программа "Общественное мнение" (г. Симферополь). Конкурсные заявки принимались до 15 февраля.

Сам конкурс был объявлен в начале февраля 2010 года. Мотивация проведения конкурса экспертами ассоциации объяснялась так: используемые сегодня в Украине методики измерения отечественной аудитории Интернета не позволяют выполнить задачи по содействию развитию украинского сегмента сети Интернет и информационному обеспечению членов ассоциации с достаточной степенью точности и объективности.

По результатам исследований, которые будут проводиться для ассоциации, будут фиксироваться данные об Интернет-сессии (адрес посещаемой страницы, глубина и время просмотра, тип браузера, страница перехода и IP-адрес) и обрабатываться в привязке к данным демографического профиля пользователя и сведениям о его ПК.

Напомним, по различным оценкам, на конец 2009 года аудитория Уанета варьирует от 8 до 15 млн. человек.

Интернет: подборка новостей>>>