Количество загрузок украинцами контента из магазина "Ovi" компании "Nokia" составило достигло 1,3 млн. в месяц. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в "Nokia".

Среди локального украинского контента по загрузкам лидируют приложения новостных ресурсов "UBRnews", "Korrespondent", "Сегодня", "Gloss.ua", "KissFM". Из глобальных новинок – тема "День победы", игра "Angry Birds Rio", антивирус с черным списком "Dr.Web mobile".

Разработчик мобильного контента в Украине - одесская компания "Smartphoneware" - преодолела планку в 1 млн. загрузок. Ее авторству принадлежат такие популярные среди пользователей всего мира приложения, как "Best Taskman", "Best Blacklist", "Best Profiles", "Best AnsMachine" для смартфонов на базе платформы "Symbian".

В апреле количество загрузок из магазина "Ovi" во всем мире превысило 5 млн. в день. На долю смартфонов "Nokia N8", "Nokia С6-01", "Nokia C7" и "Nokia E7" приходится около 15% ежедневных загрузок.

За последний год объем скачивания более чем 40 тыс. приложений вырос почти в восемь раз, при этом 158 разработчиков по всему миру преодолели планку в 1 млн. загрузок.

Напомним, по некоторым данным, до 2012 года финская "Nokia" может вывести зонтичный бренд "Ovi" с рынка, а все сервисы, которые сейчас предлагаются под этим названием, будут предлагаться просто под брендом "Nokia", сообщается в официальном блоге компании.

Связь, IT: подборка новостей>>>Интернет: подборка новостей>>>