Украинцы создали стартап для коммуникации СМИ и пресс-служб
875760e1f55b1cae1c5aeb0e94a0bd46.jpg

Украинцы создали стартап HelpSMI, который являет собой платформу для взаимодействия журналистов, представителей пресс-служб и экспертов. Запуск сервиса планируется на днях.

Об этом LIGA.net рассказала сооснователь сервиса и пиар-консультант Анастасия Ширина.

"Созданием сервиса занимались мы с мужем. Разработка программы, сайта, контента заняла один год. На это мы потратили около $100 . Инвестиции будем привлекать если на сервис будет спрос. Потому что его можно значительно усложнить и даже выйти на новые рынки" - говорит она.

Используя сервис у журналисты смогут отправлять запросы сразу многим экспертам, которые будут в базе. Пиар-специалистам сервис поможет получать больше запросов от журналистов чем раньше. Регистрация участников на сайте будет происходить с помощью почты, адрес которой будет зашифрован.

На окупаемость сервис планирует выйти через год, когда будет введена плата за подписку  в пределах 50-100 гривен в месяц. За первый месяц стартап рассчитывает на сотню-две регистраций экспертов и журналистов, за полгода надеются выйти на несколько тысяч.

"За пять лет работы сформировалась сеть контактов для которых сервис может быть полезным и интересным. Для привлечения мы также будем использовать социальные сети, тематические группы, партнерства с тематическими мероприятиями и профильными ассоциациями", - рассказала Ширина. 

Подписывайтесь на Telegram-канал t.me/ligatech, чтобы следить за последними новостями из мира технологий, телекома, гаджетов и стартапов