Укроборонпром ищет аудитора с международным опытом
Фото: пресс-служба ГК Укроборонпром

Специалисты Госконцерна Укроборонпром и Независимого антикоррупционного комитета по вопросам обороны (НАКО, сформирован Transparency International) совместно определят квалификационные требования для дальнейшего проведения тендера, чтобы привлечь международную консалтинговую компанию в рамках стратегии реформирования госконцерна. Об этом сообщает пресс-служба Укроборонпрома.

"Привлечение ведущей международной компании с глобальным опытом в трансформации и оптимизации деятельности - важный этап процесса реформирования Укроборонпрома в соответствии с лучшими международными практиками", - заявили в госконцерне.

"В рамках реализации реформы оборонно-промышленного сектора, актуальным направлением является трансформация предприятий-участников Государственного концерна Укроборонпром и корпоратизация предприятий Концерна в соответствии со стандартами корпоративного управления, утвержденных Организацией Экономического Сотрудничества и Развития", - заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Концерна Денис Гурак.

Отмечается, что роль НАКО будет заключаться в оценке прозрачности процесса отбора международного консультанта и помощи в организации его работы по внедрению международных стандартов корпоративного управления.

Читайте также: Укроборонпром проводит по 100 тендеров в день

Ожидается, что в апреле НАКО и Укроборонпром" приступят к разработке техническое задание для тендера на закупку указанных услуг.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.