"Укрпочта" повышает цены
d8699eac79b0f2677c5b7f290d650572.jpg
"Укрпочта" повышает цены

Сегодня, 1 декабря, вводятся в действие новые тарифы на некоторые виды почтовых услуг. Ряд тарифов на услуги почтовой связи пересмотрены в сторону роста из-за увеличения расходов "Укрпочты". Речь идет о тарифах на пересылку почтовых отправлений и посылок с объявленной ценностью, сопутствующие услуги почтовой связи и т.п., которые в соответствии с законодательством устанавливаются операторами почтовой связи.

Как сообщает пресс-служба "Минтранссвязи", нововведения не касаются универсальных услуг почтовой связи, к которым принадлежат услуги по пересылке по Украине и за ее границы простых и заказных писем, бандеролей, а также посылок без объявленной ценности массой до 10 кг - тарифы на эти услуги остаются неизменными. Установлен единый уровень тарифов за простой и электронный перевод денег (почтовый перевод) в иностранные государства. При этом уровень тарифов на электронный перевод денег на сумму до 500 грн.включительно сниженс 7% до 6%, на сумму свыше500 грн. до 1000 грн. - с 6% до 5%, на сумму свыше 1000 грн. - с 5% до 4% от суммы перевода.

Украинское государственное предприятие почтовой связи "Укрпочта" является национальным оператором почтовой связи Украины. Сеть почтовой связи охватывает все регионы страны.