"Укртелеком" может заинтересовать "долгосрочных" инвесторов
d96a7e15ceec04f1c2ffd1af4df95da3.jpg

В случае приватизации "Укртелекома", инвесторы не получат немедленного возврата инвестиций. Таким образом, компания может быть интересна только тем инвесторам, которые планируют свою деятельность в долгосрочной перспективе. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщила эксперт Института экономических исследований и политических консультаций Наталья Сысенко.

"Сегодняшняя кризисная обстановка делает непривлекательной для собственника продажу любого бизнеса", - отметила Н.Сысенко. - Покупка "Укртелекома" не принесет немедленного возврата на инвестиции претендентам... Однако это предприятие может заинтересовать инвестора, планирующего свою деятельность на средне- и долгосрочную перспективу", - считает эксперт.

Напомним, в начале марта Кабмин обещает в очередной раз принять решение о приватизации "Укртелекома". Эксперты и политики по-разному оценивают стоимость монополиста - от 3,2 до 25 млрд.грн.

Подробнее о ситуации вокруг приватизации отечественного монополиста читайте в материале: "Укртелеком" может отойти России? Риски, домыслы и претенденты"