Антимонопольный комитет Украины потребовал от компании "Укртелеком" предоставить экономическое обоснования новой абонплаты за пользование радиоточкой. В частности, "Укртелеком", должен "немедленно" предоставить детальное объяснение своих действий в АМКУ.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе АМКУ, регулятор требует чтобы "Укртелком" показал составляющие платы за радиообеспечение, динамику увеличения их себестоимости, если таковое имело место, предоставил четкие расчеты и т.п. "В случае установления отсутствия экономического обоснования для повышения "Укртелекомом" абонплаты за пользование радиоточкой, или безосновательного завышения стоимости этой услуги, комитет привлечет оператора к жесткой ответственности", - говорится в заявлении АМКУ.

Напомним, компания "Укртелеком" объявила о повышении тарифов на услуги проводного радиовещания. В частности, абонентская плата за пользование основной радиоточкой повышается с 1,8 грн. до 6 грн. для частных абонентов и с 3 грн. до 9 грн. - для юридических лиц.

Справку об ОАО "Укртелеком" читайте здесь>>>