Государственное предприятие "Укртелеком" с 19 октября планирует разместить на "Украинской бирже" облигации двух серий "J", "K". Соответствующие решения были приняты правлением компании (протоколы от 28.07.2010 № 31 и от 08.09.2010 № 35).

Облигации серии "J" будут выпущены общей номинальной стоимостью в 125 млн.грн., серии "K" – в 150 млн.грн. Возможности обмена облигаций на собственные акции не предусмотрено. Дата окончания размещения для серии "J" – 19 апреля 2011 года, для серии "К" – 19 июля 2011 года.

Полученные средства в полном объеме планируется использовать для обеспечения надежной эксплуатации и повышения эффективности действующей телеком-сети компании, строительства и модернизации сетевой инфраструктуры вместе с оптоволоконными линиями и сетью мобильной связи 3G, развития перспективных услуг, в том числе широкополосного Интернета, и международных соединений с использвоанием ІР-технологий, а также внедрения системы конвергентных услуг голосовой связи, видеосвязи и передачи данных.

Услуги андеррайтера компании предоставит "Тройка Диалог Украина".

Напомним, 1 октября стало известно, что Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) начал готовиться к проведению конкурса с использованием открытого предложения цены по принципу аукциона по продаже государственного пакета акций ОАО "Укртелеком", как со ссылкой на "Ведомости приватизации" сообщает УНИАН. Фонд предлагает потенциальным инвесторам участвовать в разработке условий проведения конкурса по продаже госпакета акций компании.

Ранее, 28 сентября стало известно, что Кабинет Министров Украины принял решение о приватизации "Укртелекома". Об этом сообщил журналистам на брифинге Премьер-министр Украины Николай Азаров.

Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>

Связь, IT: подборка новостей>>>