"Укртелекомом" интересуются 4 потенциальных покупателя
80c4be9824236131eaf5f8ae9599848e.jpg

В Фонд государственного имущества Украины уже подано три заявки на ознакомление с конкурсной документацией по приватизации ОАО "Укртелеком", как сообщает УНИАН со ссылкой на главу фонда Александра Рябченко.

"Это не означает, что они будут принимать участие в конкурсе, – сказал он. – Они хотят иметь официальную информацию о конкурсе". А.Рябченко также добавил, что заявки поданы от потенциальных участников конкурса из Украины, РФ и дальнего зарубежья. Кроме того, отметил он, фонд получил письмо с просьбой о предоставлении данной документации от Посольства Турции.

Напомним, 9 ноября "Укртелеком" объявил об открытии в Киеве "информационной комнаты", где потенциальные покупатели могут ознакомиться с данными о деятельности компании, по адресу бульв. Шевченко, 18.

Как сообщается, доступ к комнате будут иметь только те потенциальные покупатели, которые получили разрешение Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ) на посещение ОАО "Укртелеком". Посетить рабочую комнату можно в рабочие дни: понедельник – четверг с 9:00 до 17:00; в пятницу с 9:00 до 15:30.

Напомним, официально о продаже "Укртелекома" было объявлено в конце сентября этого года. А уже в начале октября КМУ издал распоряжение, которым устанавливались условия для потенциальных участников аукциона.

Компания "Укртелеком": справка и подборка новостей>>>
Компания "Киевстар": справка и подборка новостей>>>
Связь, IT: подборка новостей>>>