УМХ близок к получению контроля над порталом I.UA
20e1f7c3cba3cb41c84d06f690268f9b.jpg
УМХ близок к получению контроля над порталом I.UA

Украинский Медиа Холдинг (УМХ) фигурирует в числе потенциальных покупателей доли в Интернет-портале I.UA. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил директор I.UA Максим Хомутин.

"Переговоры о продаже (доли в портале – прим.ред.) ведутся уже довольно давно с несколькими компаниями. Одна из этих компаний, естественно, Украинский Медиа Холдинг, потому что она уже является акционером. Остальных разглашать мы не можем, поскольку со всеми подписаны определенные соглашения", - отметил он, добавив, что сооснователи проекта Вячеслав Мишалов и Дмитрий Трофименко, возможно, собираются продавать свою долю в проекте (37,5%). "Что же касается доли, которая принадлежит менеджменту (30% - ред.), мы не планируем выходить из проекта, планируем в нем дальше оставаться и развивать", - отметил Хомутин.

По его словам, переговорный процесс идет достаточно давно, возможно, такие длительные переговоры связаны со внешнеэкономической ситуацией, а также с определенной конкуренцией среди потенциальных покупателей.

Напомним, сегодня издание AIN.ua сообщило о том, что ведутся переговоры о возможной продаже доли в проекте. УМХ является логичным претендентом, поскольку в сентябре 2008 года холдинг уже приобрел часть (32,5%) в проекте. Вячеслав Мишалов и Дмитрий Трофименко - днепропетровские бизнесмены, контролирующие группу компаний Фрегат (один из крупнейших провайдеров в Днепропетровске и области) и один из самых посещаемых региональных ресурсов gorod.dp.ua.

Напомним, по данным Gemius за июль 2011 года портал по объему месячной аудитории находился на 5 позиции, после yandex.ua, mail,ru, odnoklassniki.ru и marketgid.com, с охватом Интернета в 19,11%.

Согласно рейтингу сайтов InMind за август 2011 года, по среднедневной доле портал находится на 13-м месте (8%), а по охвату - на 10-м (31%).

Интернет: все новости>>>
СМИ и реклама: все новости>>>