Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) правительство утвердило финансовый план на 2011 год. С этой целью Кабинетом Министров Украины принято распоряжение N455-р "Об утверждении финансового плана концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения на 2011 год".

Как сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ, финансовым планом на нынешний год частности предусматривается получение доходов в размере 423,6 млн.грн. Это на 7,4% больше плана 2010 года.

Чистой прибыли планируется получить 24,9 млн.грн. Кроме того, в Государственный бюджет Украины и целевые фонды планируется направить 168,5 млн.грн, что на 12,5% больше плана прошлого года.

Разработчик документа, Министерство инфраструктуры, считает, что реализация финансового плана будет способствовать стабилизации финансового положения концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения, создаст условия для дальнейшего его развития.

Напомним, в конце марта этого года в соответствии с распоряжением Кабмина N265-р от 21 марта 2011 года КРРТ был передан в сферу управления Министерства инфраструктуры Украины.

Связь, IT: подборка новостей>>>