В 2011 году продолжится развитие технологий 3D-видео и 3D-ТВ. Причем их развитие будет характеризоваться появлением 3D-экранов, которые не требуют для просмотра видео дополнительного оборудования, 3D-видео в 2011 году может прийти также на мобильные устройства типа смартфонов, на дисплеи на задних сиденьях транспорта и т.д.

Об этом сообщается в релизе выставки, посвященном основным технотрендам, которые нашли свое отражение в новинках CES-2011.

"CES-2010 действительно во многом определялась 3D-технологиями: контентом, аппаратной частью и услугами. Множество таких решений было запущено на прошлогодней выставке, включая 3DTV, плееры Blu-ray, AV-приемники. И на CES-2011 также покажут продукты всей 3D-экосистемы", – сообщают организаторы.

Напомним, с 6 по 9 января 2011 года в Лас-Вегасе пройдет всемирная выставка потребительской техники и электроники "Consumer Electronics Show" – CES-2011. Это – крупнейшая выставка своей отрасли, на которой каждый год запускается порядка 20 тыс. новых технологичных продуктов. Сегодня, 5 января – так называемый "нулевой" день выставки, и некоторые ожидаемые продукты будут показаны уже сегодня.

Бытовая техника, электроника: подборка новостей>>>Связь, IT: подборка новостей>>>