Компания "Apple" объявила о том, что 22 января 2011 года было загружено 10-миллиардное приложение из магазина онлайн-приложений "App Store".

10 млрд. приложений было загружено пользователями с более чем 160 млн. "iPhone", "iPod touch" и "iPad" по всему миру. Владелец "юбилейного" приложения британец Гейл Дэвис (Gail Davis) получил от компании подарочный сертификат для "iTunes" на сумму $10 тыс.

"С более чем 10 млрд. приложений, загруженных за последние 2,5 года, и 7 млрд. приложений за последний год "App Store" превзошел наши самые смелые ожидания. "App Store" произвел революцию в процессе создания, распространения и продажи программ", - заметил старший вице-президент компании по маркетингу Филипп Шиллер (Philip Schiller).

Раздел "iTunes" под названием "App Store" является онлайн-магазином приложений, где предлагается около 350 тыс. решений для "iPhone", "iPod touch" и "iPad". Стоимость большинства программ колеблется от $0,99 до $9,99. Раздел был открыт в "iTunes" в июле 2008 года. Первые 100 млн. приложений были загружены уже в сентябре 2008 года.

Одна из основных конкурентов "Apple" на мировом рынке мобильных платформ и приложений - компания "Google" с ОС "Adnroid". Приложения дял мобильных устройств под "Adnroid" продаются в онлайн-магазине "Android Market". Компания объявила о его запуске в конце октября 2008 года.

Связь, IT: подборка новостей>>>
Интернет: подборка новостей>>>