В дни празднования Дня победы, 8 и 9 мая участникам Великой Отечественной войны, а также лицам, которые приравниваются к ним, в сетях "Укртелекома" будет предоставлено 10 бесплатных минут междугородной (в рамках области и Украины) и международной (в страны СНГ) связи.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, звонить можно будет с квартирных телефонов по месту регистрации, а также из почтовых отделений и переговорных пунктов (при предъявлении необходимого удостоверения). Компания "Укртелеком" призвала основных украинских операторов связи поддержать акцию, соответствующие обращения были направлены компаниям "Киевстар", "Украинская мобильная связь" ("МТС-Украина"), "Украинские радиосистемы" (ТМ "Beeline"), "Интертелеком", "Восток Телеком", "Велтон Телеком", "Телесистемы Украины", "Укомлайн".

Напомним, тарифы на мобильную связь в этом году могут существенно повыситься в случае, если правительство примет решение повысить ежемесячную плату для операторов связи за использование радиочастотного ресурса.

Связь, IT: подборка новостей>>>