Количество украинских пользователей Facebook перевалило за 1,5 млн. Такие данные на 14 октября подает SocialBakers, - неофициальный счетчик статистики Facebook. Точный объем украинской аудитории оценивается в 1 513 300. Это означает, что Украина занимает 64-е место по количеству зарегистрированных в сети пользователей.

По подсчетам ресурса, около 3,33% всего населения Украины "сидит" в Faceboook, а если считать проникновение среди онлайн-аудитории, оно будет равняться 9,89%. При этом, самая крупная возрастная группа среди пользователей сети – 25-34 года, а за ней следует группа 18-24 года. Женщин в украинском Facebook 52%, мужчин, соответственно, 48%.

Напомним, Украина по данным того же ресурса, занимает 17-е место среди стран мира по средней стоимости одного клика (CPC) на Facebook и цене за тысячу показов (CPM). Так, CPC равняется $2,5, а CPM – $1,7, по сравнению с показателями, например, РФ, которая находится на третьем месте ($4,13 и $1,85) или Казахстаном (7-е место, $3,36 и $1,44 соответственно). В первую десятку входят Французская Полинезия, Замбия, Россия, Каймановы острова, Япония, Дания, Казахстан, Австралия, ЮАР, США.

Отметку в миллион пользователей украинский сегмент Facebook, по данным ресурса, преодолел в начале этого года.

Интернет: все новости>>>