"Фарлеп-Инвест", входящий в холдинг СКМ, объявил о назначении Юрия Чуйкова на должность генерального директора компании. Такое решение было принято на общем собрании акционеров.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Фарлеп-Инвест", с 27 марта Ю.Чуйков занимал должность исполняющего обязанности гендиректора компании. Стан Аббелоос, ранее занимавший этот пост, покинул компанию в связи с прекращением действия своего контракта.

Ю.Чуйков родился 30 марта 1958 года в Киеве. В 1981 году окончил Киевский политехнический институт, инженерно-физический факультет. Имеет диплом МВА по специальности "Генеральный и стратегический менеджмент". В 1992 году занимал должность коммерческого директора ПО "Киевэлектросвязь", продолжил работу в СП UMC. Впоследствии работал на руководящих должностях в СП "Телесистемы Украины", "Golden Telecom GSM", "Golden Telecom LLC Ukraine", ООО "Украинские новейшие технологии". С ноября 2007 года занимает должность генерального директора ООО "ММДС-Украина".

Стратегия развития телекоммуникационного бизнеса группы СКМ предусматривает, в том числе, продолжение работы по объединению телекоммуникационных активов СКМ в рамках холдинга "Фарлеп - Оптима Телеком". Управляющей компанией холдинга является "Фарлеп-Инвест".

ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ) - является инвестором, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В частности, в СКМ входят отраслевые холдинги "Метинвест", ДТЭК, "Фарлеп-Оптима Телеком", "СКМ Финанс", "Сегодня Мультимедиа", "ТРК Украина", "ЭСТА Холдинг", "Украинский Ритейл" и др. 90% акций ЗАО СКМ принадлежат бизнесмену Ринату Ахметову.

Справку о ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>