Компания "Google" в Украине запустила таргетинг по некоторым городам (раньше можно было настраивать рекламу только на область), как сообщается в официальном блоге украинского отделения компании.

Пример окна настройки таргетинга по городам показан на рисунке внизу.

В "Google AdWords" появился таргетинг по городам Украины

Фото - http://google-ukraine-blog.blogspot.com/

Кроме того, как напоминают в компании, остается возможность нацелить рекламу на всю страну или несколько стран, некоторый радиус вокруг определенной точки на карте, выделенную область на карте. Также можно исключать некоторые области из выделенной территории (например, нацелить рекламу на всю Днепропетровскую область кроме самого Днепропетровска).

Напомним, с 16 декабря 2010 года служба "Google AdWords" открыла линию бухгалтерской поддержки для клиентов, которые оплачивают услуги "AdWords" безналичным способом и зарегистрировали свой аккаунт на юридическое лицо. Как сообщается в официальном украинском блоге компании, теперь можно позвонить по номеру поддержки (044 591 5550) и запросить любой документ из финансового отдела службы "AdWords", а также задать любой вопрос по документации, договориться о том, чтобы забрать документацию из службы и т.д.

За прошлый год бюджет украинского рекламодателя вырос в среднем по Украине на 9%. Среднемесячный бюджет украинского рекламодателя (за первое полугодие 2010, без учета налогов и скидок) составил 264 грн. Такие данные обнародованы в исследовании развития контекстной рекламы "Яндекс.Директа" в Украине за первую половину 2010 года.

Интернет: подборка новостей>>>СМИ и реклама: подборка новостей>>>