В Instagram появилась поддержка видео
www.facebook.com/instagram#

Социальная сеть Facebook провел в Нью-Йорке пресс-конференцию, где, как и ожидалось, представила обновленный функционал популярного фотобменного сервиса Instagram. Компания сообщила, что обновленный сервис может работать с видеороликами.

Кевин Систром, со-основатель Instagram, рассказал, что пользователи сервиса смогут записывать и обмениваться 15-секундными роликами, нажав вкладку "видео" в соответствующем меню мобильного приложения. Также они могут использовать базовые функции редактирования видео, в частности делать ролики более контрастными, преобразовывать их в черно-белые или менять насыщенность.

Если пользователям понравится новый функционал, то сама Facebook будет внедрять видеофункционал и дальше.

В Instagram, наряду с кнопкой для съемки фотографий, появится отдельная кнопка для создания видео, а ролики будут отмечаться в ленте новостей специальной иконкой в правом верхнем углу. Пользователь может отредактировать ролик, удалив его часть и записав ее заново.

Кроме того, Instagram запускает 13 абсолютно новых фильтров, разработанных специально для обработки видео. Функция Cinema позволяет стабилизировать уже отснятые на мобильник видеоролики.

Пользователи Instagram с сегодняшнего дня смогут снимать видеоролики как с iOS, так и с Android-устройств, а просматривать их - в iOS и Android-приложениях и в веб-версии. Пользователь может выбрать превью ролика из нескольких кадров, добавить привычные хэштеги и геолокационную метку.

Данный шаг повторяет ранее реализованную в Twitter стратегию, где показали сервис Vine, позволяющий работать с 6-секундными роликами. Приложение Vine было запущено в январе. Сейчас оно имеет около 13 млн. пользователей, которые могут записывать и размещать 6-секундные клипы.

У Instagram сейчас около 100 млн. пользователей, против 20 млн. на момент покупки со стороны Facebook.

Источник: CyberSecurity