В Москве бесплатным Wi-Fi оснастили 14 парков
4b18c2b0ea64e113c313bf97be4f5098.jpg

Подключение бесплатного Wi-Fi в 13 парках Москвы произведено в рамках действующего трехлетнего контракта на услуги связи для учреждений культуры оператором Таском.

Как передает БФМ.РУ, Wi-Fi появился в парках Сокольники, Измайлово, Фили, Эрмитаж, Таганский, Бабушкинский, Лианозовский, Перовский, Кузьминки, Люблино, Северное Тушино, в парке Горького и саду имени Баумана.

В парке Красная пресня Wi-Fi действует с декабря 2011 года. Всего в Москве насчитывается 116 садов и парков, из которых 14 теперь оснащены беспроводным доступом в интернет.

Как отмечает департамент информационных технологий, публичные точки доступа установлены в каждом парке на фонарях и в административных зданиях внутри парка, они обеспечивают равномерное покрытие зоны у входа, центральных аллей и территории около сцены или летней веранды. Доступ к Сети - неограниченный.

Отключать оборудование в холодное время года департамент не планирует.

Напомним, с 16 июля доступ к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi предоставляется в парке Тараса Шевченко и на площади Льва Толстого. До конца лета к бесплатной сети Kyiv Free Wi-Fi планируется подключить площадь Ивана Франко, Оболонскую набережную, Контрактовую площадь и парк Позняки.