31 января 2010 года "Mail.ru Group" объявила о выходе новой версии IM-мессенджера ICQ 7.4, где было уменьшено количество рекламы, расширены некоторые функции, добавлена интеграция с мировыми почтовыми сервисами.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, ICQ 7.4 получила новое окно сообщений, историю и поиск контактов. Запущена новая версия технологической платформы аудио- и видеозвонков. Кроме того, в версии 7.4 заметно сокращено количество рекламных мест. Как отмечают в компании, это было сделано в связи с многочисленными пожеланиями пользователей.

Также, в новой версии ICQ можно настроить получение уведомлений о пришедших письмах в почтовые ящики на "Mail.ru", "Yahoo! Mail" и "Gmail". На специальной вкладке прямо в мессенджере отображаются все сообщения о реакции друзей на активность пользователя в крупнейших социальных сетях.

ICQ - один из самых известных на территории СНГ инстант-мессенджеров (сервисов мгновенного обмена сообщениями) в мире, которым каждый месяц пользуются больше 42 млн.Программа доступна для загрузки на 16 языках мира.

Сервис стал частью активов "Mail.ru Group" весной 2010 года. Сумма сделки составила $187,5 млн.

Интернет: подборка новостей>>>