В Сети появились характеристики огромного планшета от Nokia
Фото: EPA

В базе данных популярного бенчмарка GFXBench появились характеристики планшета от бренда Nokia, который, возможно, будет представлен на выставке MWC 2017 в феврале 2017 г. Об этом сообщает ITC.ua.

Известные на данный момент характеристики устройства: 18,4-дюймовый дисплей с разрешением 2560х1440 пикселей, процессор SoC Snapdragon 835 с GPU Adreno 540, 3,6 ГБ оперативной и 52 ГБ флэш-памяти, 12-мегапиксельные основная и фронтальная камеры (обе умеют снимать видео 4K), полный набор стандартных беспроводных интерфейсов и датчиков, а также модуль 4G LTE.

Протестированный экземпляр работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat.


В целом этот планшет Nokia выглядит прямым конкурентом модели Samsung Galaxy View, представленной в 106 г. Из данных об устройстве в GFXBench невозможно узнать его размеры и массу, но в данном случае вполне можно ориентироваться на 2,65 кг, которые весит Samsung Galaxy View. О возможной цене данного устройства также ничего не известно.

Напомним, ранее сообщалось, что первую партию смартфонов Nokia 6 раскупили в Китае за одну минуту.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.