Skype будет передавать 3D-видео
d17a8596ec46efa5822c8fdb3d9d151f.jpg

В Microsoft и Skype говорят, что совместными усилиями работают над следующим шагом в развитии - 3D-видео. В то же время, в Skype отмечают, что хотя техническая сторона для передачи 3D-видео уже есть, далеко не все пользовательские терминалы позволяют его снимать и воспроизводить, поэтому до полноценного появления 3D-видео в Skype еще пройдет какое-то время.

"Если с устройствами воспроизведения еще как-то понятно, 3D-телевизоры и мониторы все шире приходят к пользователям, то как быть с 3D-камерами, пока непонятно", - говорят в Skype.

Напомним, с 17 июня любой пользователь Skype может отправить видео сообщение своему собеседнику, если тот недоступен в интернете в данный момент времени. Те пользователи, для которых было оставлено видео сообщение, во время входа в систему Skype получат специальное оповещение и предложение посмотреть записанное видео.

Технического лимита на видеосообщение нет - пользователь может отправить столько посланий, сколько захочет, причем все бесплатно. При этом сами послания не могут быть длиннее трех минут.

Источник: CyberSecurity