В Украине официально продается iPhone 4
9ebc1dab9cea55c908683ffa9f2f9c42.jpg
В Украине официально продается iPhone 4

В сети магазинов Цитрус Дискаунт начались продажи официально завезенных* смартфонов Apple iPhone 4.

*Статус "официальный" в данном контексте обозначает то, что аппараты прошли процедуру госрегистрации в базе кодов IMEI, и когда она совместно с операторским оборудованием полноценно заработает, смартфоны не будут отключены от сети, как "серые".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в компании, все телефоны легально ввезены в Украину, сертифицированы, а их IMEI-коды зарегистрированы в базе Укрчастотнадзора и находятся в белом списке устройств.

В компании предполагают, что продажи официальных телефонов вызовут обвал цен на сером рынке устройств. В сети смартфон будет продаваться на 4% дороже, чем у серых дилеров. Так, за черный iPhone 4 с 16 Гб памяти 3G плюс Wi-Fi просят 6699 грн., за его белый аналог – 7699 грн. Белый смартфон на 32 Гб, 3G плюс Wi-Fi обойдется в 8699 грн.

Покупатели получат 12 месяцев гарантии и не будут отключены государственным центром радиочастот. Также стала возможной покупка iPhone 4 в кредит. Кроме того, клиентам будет производиться бесплатная настройка iPhone 4, в которую входит специальное укорачивание sim-карты под устройство, закачивание контента и выбор оптимального Интернет-пакета.

По данным мобильных операторов, в Украине устройствами фирмы Apple пользуются давно, из них на рынке действуют более 96 тысяч iPhone 3 (3G и 3GS), более 42 тысяч iPhone 4. Однако менее 1% этих устройств находится в базе Украчастотнадзора.

Напомним, 27 мая этого года в сетях Comfy, Moyo, Фокстрот и iStore начались официальные продажи планшета iPad. Спустя месяц после старта продаж, по данным ритейлеров, спрос на планшеты неплохой, но не сравним с ажиотажем продаж, например, в США.

Связь, IT: подборка новостей>>>