В украинском Google Play появились фильмы
c433afc3a5a425c29fdc667e36e2f3c7.jpg

В магазине Google Play для Украины появился каталог с фильмами. Пользователи могут их легально покупать и брать в аренду. Фильмы доступны в HD и SD качестве.

Стоимость фильмов в среднем находится на уровне от 80 грн и выше, но пользователь может взять их напрокат, заплатив от 12 грн и выше. Но не все фильмы в Google Play доступны для проката. Если пользователь заплатил за прокат, посмотреть фильм нужно в течение 30 дней, но после начала просмотра отводится 48 часов, чтобы досмотреть его до конца. В каталоге пока отсутствуют сериалы.

Напомним, в сентябре украинцам стал доступен сервис Google Play Books для чтения и приобретения электронных книг в сети. Сервис предоставляет доступ к сотням тысяч книг, в том числе бестселлерам и классике, как платным, так и бесплатным. Все книги отсортированы по жанрам и разделам. Приобретенные в Google Play Books электронные книги доступны пользователю как через веб-службу, так и на Android- и iOS-устройствах. Открытая страница, закладки и примечания синхронизируются между всеми аппаратами пользователя.